Автор Тема: Мольба к Любимому Всевышнему Аллаху  (Прочитано 4770 раз)

Оффлайн ummhalima

• Aдминиcтpaтop
  • Jr. Member
  • Свидетельства о нем: +9/-0
  • Хвала Аллаху
Еще никто не оценил!
Во имя Аллаха Всемилостивого Милостивого, мир и благословение пророку Мухаммаду
Мольба к Любимому Аллаху, Господу миров!
وَقَالَ رَبُّكُمُ ادْعُونِي أَسْتَجِبْ لَكُمْ إِنَّ الَّذِينَ يَسْتَكْبِرُونَ عَنْ عِبَادَتِي سَيَدْخُلُونَ جَهَنَّمَ دَاخِرِينَ
Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными». (40:60)

وَإِذَا سَأَلَكَ عِبَادِي عَنِّي فَإِنِّي قَرِيبٌ أُجِيبُ دَعْوَةَ الدَّاعِ إِذَا دَعَانِ

Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. (2:186)
وَلِلّهِ الأَسْمَاء الْحُسْنَى فَادْعُوهُ بِهَا وَذَرُواْ الَّذِينَ يُلْحِدُونَ فِي أَسْمَآئِهِ سَيُجْزَوْنَ مَا كَانُواْ يَعْمَلُونَ
У Аллаха – самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена.. (7:180)
Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «У Аллаха – девяносто девять имен, сто без одного, и всякий, кто сосчитает их, войдет в Рай». Ахмад, аль-Бухари, Муслим, ат-Тирмизи и Ибн Маджа
Передают со слов Абдуллаха б. Масъуда, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если тот, кого постигла скорбь и печаль, скажет: «О Аллах! Я – Твой раб, сын Твоего раба, сын Твоей рабы. Мой хохол - в Твоей Руке. Твой приговор, обо мне уже вынесен, и справедливо ко мне Твое предопределение. О Аллах! Я прошу Тебя всеми именами, присущими Тебе, которыми Ты Сам назвал Себя, или ниспослал их в Своем писании, или научил им, кого-либо из своих творений, или сохранил их, у Себя в знании сокровенном. Сделай же Великий Къуран, садом моей души, светом моего сердца, моим избавлением от печали и исчезновением моей тревоги», то Великий и Могучий Аллах, обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль, радостью». Сподвижники сказали: «О посланник Аллаха, нам следует выучить эти слова»? Он сказал: «Конечно, тому, кто услышал их, действительно следует выучить их». Этот достоверный хадис, передали имам Ахмад, Ибн Хиббан и аль-Хаким.
Хвала Аллаху Господу миров. Нет силы и мощи, кроме как у Аллаха.

Бойтесь Аллаха должным образом,и умирайте не иначе,как будучи мусульманами.

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)