Автор Тема: О Аллах, помоги нам не забывать о самих себе.  (Прочитано 4574 раз)

Оффлайн ummhalima

• Aдминиcтpaтop
  • Jr. Member
  • Свидетельства о нем: +9/-0
  • Хвала Аллаху
Еще никто не оценил!
Во имя Аллаха Всемилостивого Милостивого, мир и благословение пророку Мухаммаду.

Да поможет нам  Всевышний Аллах, не забывать о себе

قَالَ يَا قَوْمِ أَرَأَيْتُمْ إِن كُنتُ عَلَىَ بَيِّنَةٍ مِّن رَّبِّي وَرَزَقَنِي مِنْهُ رِزْقاً حَسَناً وَمَا أُرِيدُ أَنْ أُخَالِفَكُمْ إِلَى مَا أَنْهَاكُمْ عَنْهُ إِنْ أُرِيدُ إِلاَّ الإِصْلاَحَ مَا اسْتَطَعْتُ وَمَا تَوْفِيقِي إِلاَّ بِاللّهِ عَلَيْهِ تَوَكَّلْتُ وَإِلَيْهِ أُنِيبُ
Он (Шуайб) сказал: «О мой народ! А что, если я опираюсь на доказательство от моего Господа, и Он даровал мне прекрасную долю? Я не хочу отличаться от вас и совершать то, что я запрещаю совершать вам, а хочу лишь исправить то, что в моих силах. Помогает мне только Аллах. На Него одного я уповаю, к Нему одному обращаюсь. (11:88)

Сообщается, что абу Зайд Усам бин Зайд, да будет доволен ими Аллах, сказал: «Я слышал как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «В День воскресения, приведут человека и ввергнут его в огонь, и вывалятся наружу кишки его, и станет он крутиться в них, подобно ослу, вращающему (жернова) мельницы, и соберутся около него оказавшиеся в аду, которые будут говорить: «Что с тобой, о такой-то. Не побуждал ли ты нас к одобряемому, и не удерживал ли от порицаемого. (На это) он скажет: «Да,  я побуждал вас к одобряемому, но сам одобряемого не совершал, и я удерживал вас от порицаемого, а сам делал это». (Имамы аль-Бухари 3267,  Муслим 2989)

Передают со слов Джундуба ибн Абдуллаха аль-Азди, да будет доволен им Аллах, о том, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто учит добру других, но забывает себя, подобен светильнику, который дает свет людям, но сжигает себя». (Этот хадис передал ат-Табарани в «Муъджам аль-Кабир 1681)

Бойтесь Аллаха должным образом,и умирайте не иначе,как будучи мусульманами.

Теги: хадис 

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)