Автор Тема: Из величайшего проявления веры и религии в разъяснении истинности ...  (Прочитано 2692 раз)

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
  • Свидетельства о нем: +10/-0
Еще никто не оценил!
Из величайшего проявления веры и религии в разъяснении истинности сообщений о посланниках и выявления противоречащих им из обладателей явной лжи
Как сказал Всевышний:
" Так Мы определили для каждого пророка врагов - дьяволов из числа людей и джиннов, внушающих друг другу красивые слова обольщения. Если бы твой Господь пожелал, они не поступали бы так. Оставь же их вместе с их измышлениями. Мы сделали так, чтобы к этим словам склонялись сердца тех, которые не верят в Последнюю жизнь, и чтобы они довольствовались ими и совершали то, что они совершают.
Скажи: «Неужели я пожелаю иного судью, помимо Аллаха, в то время как Он ниспослал вам Писание, подробно разъяснив его?». Те, кому Мы даровали Писание, знают, что оно ниспослано от твоего Господа с истиной. Посему не будь в числе тех, кто сомневается. Слово твоего Господа исполнилось правдиво и справедливо!
Никто не изменит Его Слов. Он - Слышащий, Знающий " В тот день беззаконник станет кусать свои руки и скажет: «Лучше бы я последовал путем Посланника! О горе мне! Лучше бы я не брал такого-то себе в друзья!
Это он отвратил меня от Напоминания (Корана) после того, как оно дошло до меня». Воистину, дьявол оставляет человека без поддержки.
Посланник сказал: «Господи! Мой народ забросил этот Коран». Так для каждого пророка Мы создали врагов из числа грешников, но довольно того, что твой Господь наставляет на прямой путь и помогает.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 01:57:06 pm от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
  • Свидетельства о нем: +10/-0
Еще никто не оценил!
ﻭﻣﻦ ﺃﻋﻈﻢ ﺃﺳﺒﺎﺏ ﻇﻬﻮﺭ ﺍﻹﻳﻤﺎﻥ ﻭﺍﻟﺪﻳﻦ ، ﻭﺑﻴﺎﻥ ﺣﻘﻴﻘﺔ ﺃﻧﺒﺎﺀ ﺍﻟﻤﺮﺳﻠﻴﻦ ﻇﻬﻮﺭ ﺍﻟﻤﻌﺎﺭﺿﻴﻦ ﻟﻬﻢ ﻣﻦ ﺃﻫﻞ ﺍﻹﻓﻚ ﺍﻟﻤﺒﻴﻦ . ﻛﻤﺎ ﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ : ﻭﻛﺬﻟﻚ ﺟﻌﻠﻨﺎ ﻟﻜﻞ ﻧﺒﻲ ﻋﺪﻭﺍ ﺷﻴﺎﻃﻴﻦ ﺍﻹﻧﺲ ﻭﺍﻟﺠﻦ ﻳﻮﺣﻲ ﺑﻌﻀﻬﻢ ﺇﻟﻰ ﺑﻌﺾ ﺯﺧﺮﻑ ﺍﻟﻘﻮﻝ ﻏﺮﻭﺭﺍ ﻭﻟﻮ ﺷﺎﺀ ﺭﺑﻚ ﻡﺍ ﻓﻌﻠﻮﻩ ﻓﺬﺭﻫﻢ ﻭﻣﺎ ﻳﻔﺘﺮﻭﻥ ﻭﻟﺘﺼﻐﻰ ﺇﻟﻴﻪ ﺃﻓﺌﺪﺓ ﺍﻟﺬﻳﻦ ﻻ ﻳﺆﻣﻨﻮﻥ ﺑﺎﻵﺧﺮﺓ ﻭﻟﻴﺮﺿﻮﻩ ﻭﻟﻴﻘﺘﺮﻓﻮﺍ ﻣﺎ ﻫﻢ ﻣﻘﺘﺮﻓﻮﻥ ﺃﻓﻐﻴﺮ ﺍﻟﻠﻪ ﺃﺑﺘﻐﻲ ﺣﻜﻤﺎ ﻭﻫﻮ ﺍﻟﺬﻱ ﺃﻧﺰﻝ ﺇﻟﻴﻜﻢ ﺍﻟﻜﺘﺎﺏ ﻣﻔﺼﻼ ﻭﺍﻟﺬﻳﻦ ﺁﺗﻴﻨﺎﻫﻢ ﺍﻟﻜﺘﺎﺏ ﻳﻌﻠﻤﻮﻥ ﺃﻧﻪ ﻣﻨﺰﻝ ﻣﻦ ﺭﺑﻚ ﺑﺎﻟﺤﻖ ﻓﻼ ﺗﻜﻮﻧﻦ ﻣﻦ ﺍﻟﻤﻤﺘﺮﻳﻦ ﻭﺗﻤﺖ ﻛﻠﻤﺔ ﺭﺑﻚ ﺻﺪﻗﺎ ﻭﻋﺪﻻ ﻻ ﻣﺒﺪﻝ ﻟﻜﻠﻤﺎﺗﻪ ﻭﻫﻮ ﺍﻟﺴﻤﻴﻊ ﺍﻟﻌﻠﻴﻢ . ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ : ﻭﻳﻮﻡ ﻳﻌﺾ ﺍﻟﻈﺎﻟﻢ ﻋﻠﻰ ﻳﺪﻳﻪ ﻳﻘﻮﻝ ﻳﺎﻟﻴﺘﻨﻲ ﺍﺗﺨﺬﺕ ﻣﻊ ﺍﻟﺮﺳﻮﻝ ﺳﺒﻴﻼ ﻳﺎﻭﻳﻠﺘﻰ ﻟﻴﺘﻨﻲ ﻟﻢ ﺃﺗﺨﺬ ﻓﻼﻧﺎ ﺧﻠﻴﻼ ﻟﻘﺪ ﺃﺿﻠﻨﻲ ﻋﻦ ﺍﻟﺬﻛﺮ ﺑﻌﺪ ﺇﺫ ﺟﺎﺀﻧﻲ ﻭﻛﺎﻥ ﺍﻟﺸﻴﻄﺎﻥ ﻟﻺﻧﺴﺎﻥ ﺧﺬﻭﻻ ﻭﻗﺎﻝ ﺍﻟﺮﺳﻮﻝ ﻳﺎﺭﺏ ﺇﻥ ﻗﻮﻣﻲ ﺍﺗﺨﺬﻭﺍ ﻫﺬﺍ ﺍﻟﻘﺮﺁﻥ ﻣﻬﺠﻮﺭﺍ ﻭﻛﺬﻟﻚ ﺟﻌﻠﻨﺎ ﻟﻜﻞ ﻧﺒﻲ ﻋﺪﻭﺍ ﻣﻦ ﺍﻟﻤﺠﺮﻣﻴﻦ ﻭﻛﻔﻰ ﺑﺮﺑﻚ ﻫﺎﺩﻳﺎ ﻭﻧﺼﻴﺮ
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 02:42:44 pm от muvahhidah »

Теги:

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)