Автор Тема: Здравый ответ тем, кто исказил религию Мессии  (Прочитано 5587 раз)

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
  • Свидетельства о нем: +10/-0
Еще никто не оценил!
ﺹ : 81 ] ﻭﻛﺎﻥ ﺩﻳﻨﻪ ﺍﻟﺬﻱ ارتضاه الله لنفسه هو دين الإسلام الذي بعث به الأولين و الآخرين من الرسل, و لا يقبل من أحد دينا غيره لا من الأولين و لا من الآخرين. و هو دين الأنبياء وأتباعهم,  كما أخبر الله تعالى بذلك عن نوح و من بعده إلى الحواريين. قال تعالى: واتل عليهم نبأ نوح إذ قال لقومه يا قوم إن كبر عليكم مقامي و تضكيري بآيات الله فعلي الله توكلت فأجمعوا أمركم و شركاءكم ثم لا يكن أمركم عليكم غمة ثم اقضوا إلى و لا تنطرون فإن توليتم فما سألتكم من أجر  إن أجري إلا على الله و أمرت أن أكون من المسلملن.     
ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﺇﺑﺮﺍﻫﻴﻢ : ﻭﻣﻦ يرغب عن ملة إبراهيم إلا من سفه نفسه و لقد اصطفيناه في الدنيا و إنه في الآخرة لمن الصالحين إذ قال له ربه أسلم قال أسلمت لرب العالمين و وصى بها إبراهيم بنيه و يعقوب يا بني إن الله اصطفى لكم الدين فلا تموتن إلا و أنتم مسلمون.     
 ﺹ : 82 ] ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ يوسف الصديق: رب قد آتيتني من الملك و علمتني من تأويل الأحاديث فاطر السماوات و الأرض أنت وليى في الدنيا و الآخرة توفني مسلما و ألحقني بالصالحين
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 10:13:32 am от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
Re: Здравый ответ темкто исказил религиюМессии
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2013, 03:39:24 am »
Еще никто не оценил!
Религия, которой удовлетворился Аллах - это религия ислам, с которой послал Аллах первых и последних из посланников, и не примется ни от кого религия, кроме него ни от первых ни от последних. И это религия пророков и тех, кто последовал за ними, как сообщил Аллах Всевышний это о Нухе(Ное) и тех, кто был после него из апостолов и сказал Всевышний: "Прочитай им рассказ о Нухе, когда сказал он народу своему: "О народ! Если тяжко вам от того,что я нахожусь среди вас и напоминаю о знамениях Аллаха, то я уповаю на Него. Объедините же ваше дело и ваших сотоварищей, потом пусть ваше дело вас не заботит, затем возьмитесь за меня и не предоставляйте мне отсрочки. Но если вы отвернетесь, то ведь я не прошу у вас награды, моя награда только у Аллаха и велено мне быть одним из мусульман".
 Сказал Всевышний о Ибрахиме:
"Кто же отвернется от религии Ибрахима, кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в последней жизни он будет в числе праведников". Вот сказал ему Господь его:
"Покорись!" Он ответил: "Покорился я Господу миров". Заповедали это Ибрахим и Якуб сыновьям их (сказав): О сыновья, поистине Аллах избрал для вас религию и умирайте не иначе, как будучи мусульманами".
И сказал Всевышний о правдивом Юсуфе: "Господи, Ты даровал мне власть и научил толковать сновидения. Творец небес и земли, Ты Покровитель мой в этой жизни и в последней, умертви меня мусульманином и присоедини меня к праведникам"
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 10:09:28 am от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2013, 03:40:57 am »
Еще никто не оценил!

ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﻣﻮﺳﻰ : ﻳﺎﻗﻮﻡ ﺇﻥ ﻛﻨﺘﻢ ﺁﻣﻨﺘﻢ ﺑﺎﻟﻠﻪ ﻓﻌﻠﻴﻪ ﺗﻮﻛﻠﻮﺍ ﺇﻥ ﻛﻨﺘﻢ ﻣﺴﻠﻤﻴﻦ. ﻭﺃﺧﺒﺮ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﺍﻟﺴﺤﺮﺓ ، ﻭﺗﻮﻓﻨﺎ ﻣﺴﻠﻤﻴﻦ .
  ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﺑﻠﻘﻴﺲ ﻣﻠﻜﺔ ﺍﻟﻴﻤﻦ ﺃﻧﻬﻢ ﻗﺎﻟﻮﺍ ﻟﻔﺮﻋﻮﻥ : ﻭﻣﺎ ﺗﻨﻘﻢ ﻣﻨﺎ ﺇﻻ ﺃﻥ ﺁﻣﻨﺎ ﺑﺂﻳﺎﺕ ﺭﺑﻨﺎ ﻟﻤﺎ ﺟﺎﺀﺗﻨﺎ ﺭﺑﻨﺎ ﺃﻓﺮﻍ ﻋﻠﻴﻨﺎ ﺻﺒﺮﺍ ﺭﺏ ﺇﻧﻲ ﻇﻠﻤﺖ ﻧﻔﺴﻲ ﻭﺃﺳﻠﻤﺖ ﻣﻊ ﺳﻠﻴﻤﺎﻥ ﻟﻠﻪ ﺭﺏ ﺍﻟﻌﺎﻟﻤﻴﻦ ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﺃﻧﺒﻴﺎﺀ ﺑﻨﻲ ﺇﺳﺮﺍﺋﻴﻞ : ﺇﻧﺎ ﺃﻧﺰﻟﻨﺎ ﺍﻟﺘﻮﺭﺍﺓ ﻓﻴﻬﺎ ﻫﺪﻯ ﻭﻧﻮﺭ ﻳﺤﻜﻢ ﺑﻬﺎ ﺍﻟﻨﺒﻴﻮﻥ ﺍﻟﺬﻳﻦ ﺃﺳﻠﻤﻮﺍ ﻟﻠﺬﻳﻦ ﻫﺎﺩﻭﺍ ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻋﻦ ﺍﻟﻤﺴﻴﺢ  ﻓﻠﻤﺎ ﺃﺣﺲ ﻋﻴﺴﻰ ﻣﻨﻬﻢ ﺍﻟﻜﻔﺮ ﻗﺎﻝ ﻣﻦ ﺃﻧﺼﺎﺭﻱ ﺇﻟﻰ ﺍﻟﻠﻪ ﻗﺎﻝ ﺍﻟﺤﻮﺍﺭﻳﻮﻥ ﻧﺤﻦ ﺃﻧﺼﺎﺭ ﺍﻟﻠﻪ ﺁﻣﻨﺎ ﺑﺎﻟﻠﻪ ﻭﺍﺷﻬﺪ ﺑﺄﻧﺎ ﻣﺴﻠﻤﻮﻥ .
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 05:43:44 pm от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
Re: Здравый ответ тем, кто исказил религию Мессии
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2013, 03:56:01 am »
Еще никто не оценил!
И сказал Всевышний о Мусе:
"О народ, если уверовали вы в Аллаха, то полагайтесь на Него, если вы мусульмане."
И сообщил Всевышний о колдунах, что они сказали Фараону: "Ты мстишь нам только за то, что мы уверовали в знамения нашего Господа, когда они явились к нам. Господи наш!
Пролей на нас терпение и умертви нас мусульманами." И сказал Всевышний о Билькис царицы Йемена: "Господи, поистине я поступила несправедливо к самой себе, покорилась я с Сулейманом Аллаху Господу миров." И сказал Всевышний о пророках сынов Исраиля:
"Мы ниспослали Тору, в которой содержится верное руководство и свет, судят по ней пророки, которые покорились тех которые исповедуют иудаизм"
Сказал Всевышний о Масихе:
"И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал:
"Кто мои помощники Аллаху?"
Сказали апостолы: "Мы-помощники Аллаху. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы мусульмани"
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 05:32:41 pm от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2013, 03:56:54 am »
Еще никто не оценил!
ﻭﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ : ﻭﺇﺫ ﺃﻭﺣﻴﺖ ﺇﻟﻰ ﺍﻟﺤﻮﺍﺭﻳﻴﻦ ﺃﻥ ﺁﻣﻨﻮﺍ ﺑﻲ ﻭﺑﺮﺳﻮﻟﻲ ﻗﺎﻟﻮﺍ ﺁﻣﻨﺎ ﻭﺍﺷﻬﺪ ﺑﺄﻧﻨﺎ ﻣﺴﻠﻤﻮﻥ.   
ﻓﻬﺬﺍ ﺩﻳﻦ ﺍﻷﻭﻟﻴﻦ ﻭﺍﻵﺧﺮﻳﻦ ﻣﻦ ﺍﻷﻧﺒﻴﺎﺀ ﻭﺃﺗﺒﺎﻋﻬﻢ ﻫﻮ ﺩﻳﻦ ﺍﻹﺳﻼﻡ ، ﻭﻫﻮ ﻋﺒﺎﺩﺓ ﺍﻟﻠﻪ ﻭﺣﺪﻩ ﻻ ﺷﺮﻳﻚ ﻟﻪ ، ﻭﻋﺒﺎﺩﺗﻪ ﺗﻌﺎﻟﻰ ﻓﻲ ﻛﻞ ﺯﻣﺎﻥ ﻭﻣﻜﺎﻥ ، ﺑﻄﺎﻋﺔ ﺭﺳﻠﻪ ﻋﻠﻴﻬﻢ ﺍﻟﺴﻼﻡ
ﻓﻼ ﻳﻜﻮﻥ ﻋﺎﺑﺪﺍ ﻟﻪ ﻣﻦ ﻋﺒﺪﻩ ﺑﺨﻼﻑ ﻣﺎ ﺟﺎﺀﺕ ﺑﻪ ﺭﺳﻠﻪ : ﻛﺎﻟﺬﻳﻦ ﻗﺎﻝ ﻓﻴﻬﻢ ﺃﻡ ﻟﻬﻢ ﺷﺮﻛﺎﺀ ﺷﺮﻋﻮﺍ ﻟﻬﻢ ﻣﻦ ﺍﻟﺪﻳﻦ ﻣﺎ ﻟﻢ ﻳﺄﺫﻥ ﺑﻪ ﺍﻟﻠﻪ .
ﻓﻼ ﻳﻜﻮﻥ ﻣﺆﻣﻨﺎ ﺑﻪ ﺇﻻ ﻣﻦ ﻋﺒﺪﻩ ﺑﻄﺎﻋﺔ ﺭﺳﻠﻪ ، ﻭﻻ ﻳﻜﻮﻥ ﻣﺆﻣﻨﺎ ﺑﻪ ، ﻭﻻ ﻋﺎﺑﺪﺍ ﻟﻪ ﺇﻻ ﻣﻦ ﺁﻣﻦ ﺑﺠﻤﻴﻊ ﺭﺳﻠﻪ ، ﻭﺃﻃﺎﻉ ﻣﻦ ﺃﺭﺳﻞ ﺇﻟﻴﻪ ، ﻓﻴﻄﺎﻉ ﻛﻞ ﺭﺳﻮﻝ ﺇﻟﻰ ﺃﻥ ﻳﺄﺗﻲ ﺍﻟﺬﻱ ﺑﻌﺪﻩ ، ﻓﺘﻜﻮﻥ ﺍﻟﻄﺎﻋﺔ ﻟﻠﺮﺳﻮﻝ ﺍﻟﺜﺎﻧﻲ .
ﻗﺎﻝ ﺗﻌﺎﻟﻰ : ﻭﻣﺎ ﺃﺭﺳﻠﻨﺎ ﻣﻦ ﺭﺳﻮﻝ ﺇﻻ ﻟﻴﻄﺎﻉ ﺑﺈﺫﻥ ﺍﻟﻠﻪ
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 05:25:55 pm от muvahhidah »

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Sr. Member
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2013, 04:16:11 am »
Еще никто не оценил!
И сказал Всевышний:
"Я внушил апостолам:"Уверуйте в Меня и Моего посланника!"
Они сказали: "Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами!"
И в религию пророков, как первых так и последних и тех, кто последовал за ними, это религия ислам, и суть её поклонение Аллаху Одному Ему и нет у Него сотоварищей и
поклонение Всевышнему происходит в каждое время и месте с подчинением посланникам Его Мир им! И не будет считаться поклонение Ему рабами с противоречием тому, с чем пришли посланники Его как те, о которых было сказано: "или у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то,чего не дозволил Аллах?"
И не будет(человек) верующим в Него, кроме того, кто поклоняется Ему, и не будет верующим в Него и не поклоняющимися Ему, кроме как тот, кто уверовал во всех посланников Его и подчинился тому, кто был послан к нему и подчинился каждому посланнику, который был послан (в его время) после него.. И сказал Всевышний: "И не посылали Мы посланника, кроме как для того, чтобы подчинялись ему с соизволения Аллаха"
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2013, 05:15:45 pm от muvahhidah »

Теги:

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)