Автор Тема: Такфир тагуту и его приспешникам.  (Прочитано 3758 раз)

Оффлайн muvahhidah

• Full Member
  • Свидетельства о нем: +3/-0
  • حسبنا الله ونعم الوكيل على كل ظالم
Такфир тагуту и его приспешникам.
« : Сентябрь 25, 2013, 07:20:47 pm »
Еще никто не оценил!
Мухаммад ибн абду-ль-Уаххаб сказал:
"О мои братья в Аллахе!
Держитесь за основу религии от начала и до конца его крепко.
Основа же религии -это свидетельство, которое указывает на то, что нет божества достойного для поклонения, кроме Аллаха. Узнай его смысл, полюби его и полюби обладателей его. Если даже они далеко находятся от вас, знайте их как братьев. 
Сделайте такфир тагутов и их приспешников. Будьте враждебны к ним. Проявляйте свою неприязнь к тем, кто их любит, подлизывается, не делают такфир, и говорят: "нет с меня спроса из-за них" или "Аллах не наложил на меня ничего, чтобы я проявил свое отношение к ним."
Подобные люди наговаривают ложь на Аллаха и от имени Аллаха. Так как Аллах обязал нас действовать по отношению к ним. Если даже они наши братья или дети, сделать им такфир и  отдаляться от них вменено нам в фарз (обязанность). (Маджмуъату ат-таухид, 1/141)
Шейх здесь четко обозначил, что тагуту надо делать такфир. Под тагутом имеется ввиду каждый, кто добивается того, чтобы ему поклонялись, каждый, кто разрешает запрещенное Аллахом или запрещает разрешенное Аллахом, а так же тот, кто заменяет шариат Аллаха на другой шариат.
В аяте говорится:
Фа ман йакфур би-т-тагъути уа ю'мин биЛляхи. - То есть: кто сделал такфир (йакфур) тагуту и уверовал в Аллаха... (аль-бакара, 256)
Но нашлись такие, которые оправдали тех, кто не сделал такфир своим тагутам, говоря, что они ошиблись в иджтихаде.
Уа Аллаху мустаъан.

حسبي الله لا اله الاهو عليه توكلت وهو رب العرش العظيم

Теги:

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)