Автор Тема: Достоинства чтения Курана  (Прочитано 2954 раз)

Оффлайн alqasawi

• Administrator
  • Sr. Member
  • Свидетельства о нем: +91/-4
Достоинства чтения Курана
« : Апрель 30, 2013, 02:52:42 am »
Еще никто не оценил!
Фудала ибн ‘Убайд (радиаллаху ‘анху) рассказывает, что Расулюллах (салляллаху ‘алейхи уа саллям) говорил: «Аллах слушает голос чтеца Корана внимательнее, чем хозяин слушает песню своей рабыни».

"Всевышний  Аллах сказал: “Я [Господь Бог] разделил молитву [богословы считают, что под словом “молитва” подразумевается чтение суры “аль-Фатиха” в любом из намазов] между Мною и молящимся человеком на две части. Раб Мой получит то, что просит. Когда скажет он: “الْحَمْدُ لِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ ”, то скажу: “Благодарит Меня раб Мой”; когда скажет: “الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ” , то скажу: “Восхваляет Меня раб Мой”; когда скажет: “مَالِكِ يَوْمِ الدِّينِ ” (“Владыке Судного Дня”), то скажу: “Прославляет Меня раб Мой”; когда скажет: “إِيَّاكَ نَعْبُدُ وَإِيَّاكَ نَسْتَعِينُ ” , то скажу: “Это – между Мною и обращающимся ко Мне. Ему Я [дам] то, что он попросит”; когда скажет: “صِرَاطَ الَّذِينَ أَنْعَمْتَ عَلَيْهِمْ غَيْرِ الْمَغْضُوبِ عَلَيْهِمْ وَلَا الضَّالِّينَ .اهْدِنَا الصِّرَاطَ الْمُسْتَقِيمَ ” , то скажу: “Это – рабу Моему. И ему – то, что он просит”]
Хадис от Абу Хурайры; св. х. имама Муслима. См.: Аль-Куртуби А. Талхыс сахих аль-имам муслим [Сокращенный свод хадисов имама Муслима]. В 2 т. Каир: ас-Салям, 1993. Т. 1. С. 176 (раздел “Молитва” (китаб ас-саля), хадис № 17); Ибн Кясир И. Тафсир аль-кур’ан аль-‘азым [Комментарии к Великому Корану]. В 4 т. Бейрут: аль-Хайр, 1993. Т. 1. С. 12, 13.

« Последнее редактирование: Май 25, 2013, 09:57:39 pm от al-hujandi »

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)