Автор Тема: Проявляйте свою любовь к детям в играх с ними.  (Прочитано 2057 раз)

Оффлайн РабАллаха

• Moderator
  • Full Member
  • Свидетельства о нем: +10/-0
Еще никто не оценил!
Проявляйте свою любовь к детям в играх с ними.
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ставил в один ряд Абдуллаха, Убайдуллаха и Касира, детей Аббаса, и говорил им: «Кто прибежит ко мне быстрее всех, я награжу его таким-то ценным подарком». Дети прибегали и все старались забраться на него. Кто-то лез ему на плечи, кто-то карабкался ему на грудь. Он всех обнимал и целовал» (имам Ахмад, 1/214). Те, кто видел игры нашего Пророка (салляллаху аляйхи ва саллям) с детьми и близость, установившуюся между ними, были прямо-таки поражены. Абу Хурайра был одним из этих людей. Он был сильно удивлен тем, что увидел и так рассказывал об этом: «Я видел это своими глазами и слышал своими ушами. Пророк (салляллаху аляйхи ва саллям) схватил руки Хусайна, положил его ноги на свои и сказал: «Поднимайся». Ребенок начал подниматься, и в итоге его ноги оказались на груди Посланника Аллаха. Наш Пророк (салляллаху аляйхи ва саллям) поцеловал ребенка и сказал:»Аллах мой, люби его, ибо я люблю его». Затем он взял руки ребенка, положил его ноги на свои ноги и, размахивая его руками, воскликнул: «Слабенький, слабенький, где же наши глазики!»» Как мы видим, наш Пророк, играя с детьми, произносил детские считалки. Са’д ибн Ваккас также повествовал о доверительных отношениях Пророка (салляллаху аляйхи ва саллям) с детьми: «Я пришел к Посланнику Божьему и нашел Хасана и Хусайна сидящими на его животе». Наш Пророк (салляллаху аляйхи ва саллям), играя с детьми, наделял их прозвищами. Он называл Анаса зу-л-узунайн, что означает «с двумя ушами», а Хасана окликал, «лука»… Эти прозвища, данные нашим Пророком, не носят оттенка хулы, ведь все люди обладают парой ушей…
« Последнее редактирование: Январь 07, 2015, 01:37:35 pm от tawhiid »

Теги:

Share this topic...
In a forum
(BBCode)
In a site/blog
(HTML)